11 бесполезных вещей, которые стоят целое состояние

Листайте
Зачем помогать голодающим детям, когда можно потратить полмиллиона долларов на коробку шоколадных конфет или купить смартфон за 1,3 млн? Представляем 11 самых дорогих и бесполезных вещей в мире, которые, как ни странно, пользуются спросом.

САМАЯ ДОРОГАЯ КОРОБКА ШОКОЛАДНЫХ КОНФЕТ
1
Самая дорогая коробка конфет Le Chocolate включает в себя избранные шоколадные шедевры от лучших кондитеров мира. Также это набор роскошных ювелирных украшений из природных желтых и голубых бриллиантов, изумрудов и сапфиров от Simons Jewelers. Просто незаменимый подарок стоимостью 1,5 млн долларов.
САМЫЙ ДОРОГОЙ СОТОВЫЙ ТЕЛЕФОН
2
Смартфон Diamond Crypto дизайна Питера Алуиссона выполнен из платины и розового золота. Поверхность гаджета покрывает более 80 бриллиантов. Боковые панели инкрустированы 50 бриллиантами, кнопка навигации окружена 28 бриллиантами, а сама она сделана из бриллианта размером в карат. Надеемся, что за 1,3 млн долларов этот телефон хотя бы сеть ловит нормально.

САМАЯ ДОРОГАЯ HELLO KITTY

3
Главная героиня японского мультфильма Hello Kitty у всех вызывает умиление. Теперь вы можете порадовать себя платиновым котенком размером 3,8 на 5,6 см и весом 590 г. Крошечная фигурка Hello Kitty украшена бантом из драгоценных камней — бриллиантов, рубинов, розовых сапфиров, аметистов и голубых топазов. За эту красоту вам придется отдать 163 тыс. долларов. Единственный экземпляр был продан в декабре 2006 года в торговом центре Мицукоси в Токио.
САМАЯ ДОРОГАЯ ПИЦЦА
4
Самая дорогая пицца мира была испечена в пиццерии Nino’s Bellissima Pizza в Нью-Йорке. Начинка состояла из кремовой рыбы, шнитт-лука, четырех видов черной икры, тонко нарезанного хвоста атлантического омара, лососевой икры и капли васаби, разнообразившей вкусовые ощущения. Пиццы хватило на восемь человек. Кусочек стоил всего $125.

САМАЯ ДОРОГАЯ СУМКА
5
14 июня 2007 года на показе мод в Токио дизайнерская компания Ginza Tanaka представила эту бриллиантово-платиновую сумочку. Она выполнена из чистой платины и украшена 2182 бриллиантами общим весом в 208 карат. Цена сумочки тоже «бриллиантовая» — 1,63 млн долларов.

САМАЯ ДОРОГАЯ ТЕКИЛА
6
Можете представить, каково это: потратить 225 тыс. долларов на алкоголь? 20 июля 2006 года компания Tequila Ley.925 продала одному частному коллекционеру из Мехико бутылку текилы из платины и белого золота. Напиток был изготовлен из натурального сока голубой агавы и выдерживался шесть лет. За самую дорогую бутылку алкоголя в мире компания вошла в Книгу рекордов Гинесса. Если вам не по карману платиновая бутылка, купите золотую с платиновыми инкрустациями — она стоит всего 150 тыс. (или серебряную за 25 тыс.).

САМЫЙ ДОРОГОЙ МЯЧ ДЛЯ КРИКЕТА
7
Этим мячом для крикета награждались лучшие игроки Чемпионата мира 2007 года по крикету. Каждый мяч украшен 5728 бриллиантами и стоит около 68,5 тыс. долларов.
САМЫЙ ДОРОГОЙ ТЕЛЕВИЗОР
8
Вместо того, чтобы купить новый дом, несколько машин или накормить пару сотен умирающих от голода, некоторые приобретают телевизоры. ЖК-телевизор Yalos Diamond обойдется в 130 тыс. долларов, но он того определенно стоит. Его корпус покрыт белым золотом и бриллиантами в 20 карат. Что еще нужно для полного счастья?

САМЫЙ ДОРОГОЙ ЧАЙНЫЙ ПАКЕТИК
9
PG Tips — британский производитель чая. Ювелирная компания Boodles изготовила этот бриллиантовый чайный пакетик в честь 75-летия PG Tips. Пакетик ручной работы украшен 280 бриллиантами и стоит 14 тыс. долларов. Мы конечно знаем, что англичане любят чай, но не до такой же степени!

САМАЯ ДОРОГАЯ ИГРУШКА
10
Ювелирная компания Ginza Tanaka в сотрудничестве с производителем игрушек Bandai Co представила эту крошечную версию любимого японского робота Гандам. Гандам — главный герой самого продолжительного и популярного японского мультсериала. Фигурка весом 1,4 тыс.граммов и ростом 13 сантиметров сделана из чистой платины и стоит 41,4 тыс. долларов.

САМЫЙ ДОРОГОЙ ПАРКИНГ
11
Для жителей Манхэттена паркинг ценится на вес золота. Хотя за 225 тыс. долларов лучше купить Ferrari и переехать жить в другое место. По оценке сайта ABC.com, покупка паркинга в переполненном Манхэттене является лучшим вложением в недвижимость. Некоторые покупают паркинг, не имея машины. За четверть миллиона долларов вы получаете пустое место размером 5 на 2,5 метра!

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: