25-летний украинец поехал в США на полгода с 231 долларом

Листайте
25-летний украинец Максим Засялян поехал в США всего с 231 долларом в кармане. Парень недавно вернулся из поездки и рассказал, что хотел попробовать пожить за океаном нелегалом.

В начале путешествия ему очень пригодился килограмм орехов, привезенный из Украины. Но они закончились и Максиму пришлось покупать продукты, для этого он устроился на работу в сферу обслуживания.

«Я знал, сколько бы не потратил на билет, все равно заработаю в Штатах эти деньги нелегально. У меня не было цели заработать в Америке деньги, я просто хотел получить опыт работы нелегалом, почувствовать жизнь обычного нелегала в Центральной Америке», — рассказывает путешественник.

081612b-ukrainets-v-amerytsi-bez-hroshej

«У меня получилось. Но в чем главное отличие США от Украины — там, работая на работе самого низкого класса, ты можешь нормально существовать, снимать квартиру, ездить на машине, заправляться постоянно бензином, хорошо есть», — отметил Максим.

Парень работал посудомойщиком, уборщиком, помощником официанта, зарабатывал 10 долларов в час , а смены бывали по1 0-12 часов. Ему удавалось зарабатывать по 120 долларов в день.

За жилье юноша не платил. Договаривался с каучсерферамы. На проезде он также экономил — ходил пешком или тратил по 2 доллара в день.

«Умереть от голода в Америке невозможно», — говорит путешественник. В Штатах народ очень отзывчивый. Ты можешь просто сидеть под заправкой с рюкзаком, к тебе подойдут, спросят, все ли в порядке, не голоден ли ты и есть ли тебе где жить».

Максим сожалеет, что ни разу не спал в шелтерах для бездомных. Он обещает в следующий раз обязательно попробовать.

Многие американские бомжи, рассказывает парень, обанкротившиеся бизнесмены, хиппи, или искатели себя. На чудаков на улицах городов мало кто обращает внимание.

978e30e-v-ameryku-bez-hroshej

«С 70-летним американским бабушками я общался на равных. Все они — вчерашние хиппи, — делится путешественник. Для них нет рамок и ограничений, они очень легкие и много смеются. Разговариваешь с такими людьми и не чувствуешь, что у них могут быть проблемы. А у нас заходишь в метро — и во всех какая-то печаль на лицах», — сравнивает Максим.

Он также утверждает, что в Америке всегда можно найти, где помыться и постирать вещи.

0707ea2-pojichaty-v-ameryku-bez-hroshej

Там никогда не оставят голодным на улице. Но жить таким образом для юноши — неинтересно, для него это путь наименьшего сопротивления.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: