Не знают об Украине абсолютно ничего: украинский режиссер об отношении США к нашему кино

Листайте

В США практически ничего не знают об Украине, кроме некоторых политических событий, замечает Любомир Левицкий. Об этом Левицкий рассказал в эксклюзивном интервью Styler.rbc.ua.

«Это действительно так. Сейчас я нахожусь в США уже седьмой месяц, и в течение этого времени у меня было очень много встреч на разных студиях с разными людьми. И, к сожалению, никто не знает об Украине абсолютно ничего. Они знают, конечно, какие-то политические события, но такой страны как Украина в кинобизнесе не существует», — высказал мнение режиссер.

По словам Левицкого, есть ряд способов, как привлечь внимание к Украине с помощью фильмов.

«Перед нами сейчас стоит максимально ответственная задача: сделать так, чтобы мы стали игроками на этом поле. И, как мне кажется, накатанный способ – делать это через настоящее хорошее жанровое кино. Как я это вижу? Мы хотели бы каждый год, возможно, раз в два года делать большой фильм в копродукции Украина-США, где принимали бы участие американские звезды категории «А». Мы хотим проталкивать истории, связанные с Украиной, легенды, разных киногероев», — сказал известный режиссер.

По его словам, в Украине – огромный запас различных инструментов, которые могут привлечь внимание к стране.

«В Голливуде разные студии в последнее время очень ограничились производством различных сиквелов и приквелов, что они не хотят брать какие-то новые истории. И если сейчас ворваться на рынок с какой-то совершенно новой смелой историей, которая будет достаточно экономной в производстве, но будет иметь прикрепленные хорошие имена, я гарантирую, что это будет успех», — обратил внимание Любомир Левицкий.

 

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: