5 чудо-средств для похудения, или как на нас пытаются заработать

Листайте

 В XXI веке, веке новых технологий и открытий, мы всё чаще обращаемся к великому Google за «секретами похудения». Всем хочется попробовать что-то новое, неизведанное, протестировать на себе ТО САМОЕ средство из назойливой рекламы в интернете. Девушек подкупают невероятные фото «до и после», которые используют опытные маркетологи для привлечения клиентов. Пришло время развеять мифы о самых популярных способах борьбы с лишним весом.

Таблетки для похудения


Тайские, китайские, желчегонные и гормональные – современная фармацевтическая индустрия может угодить любой клиентке. На самом деле, таблетки делятся всего на два типа. Первые обещают «волшебный эффект», но при этом в аннотации просят Вас есть не более, чем на 1000 калорий в день. Так стоит ли тратить деньги, если Вы просто можете есть меньше? А вторые действительно могут сжечь жир, но при этом за Ваши же деньги вызовут печёночную недостаточность, атеросклероз или инфаркт.

Термопояс


После использования этого средства Вы сразу видите эффект – мокрое тело, которое сигнализирует о сожжённых калориях. Но так ли это? На самом деле, пояс просто нагревает определенную область, а организм, чтобы снизить температуру, включает «систему охлаждения» — выделяет жидкость (пот), которая помогает остудить тело. Как видите, ни о какой потере веса нет и речи, всего лишь самовнушение.

eEoVbzCbYjM

Ягоды годжи


Пожалуй, самый разрекламированный способ последних лет. Странно, почему же никто не рекламирует, например… шиповник? А ведь действие у этих плодов одинаковое – мочегонное, то есть выведение лишней жидкости из организма. Да, ягоды годжи действительно содержат много витаминов, но уповать на их жиросжигающий эффект – бессмысленно.

Жидкий каштан


VPyLpIUjsyg

Вы удивитесь, но совсем он не жидкий и даже никакой не каштан. Это средство изготавливают из гуараны (вьющаяся лиана) и измельчают в порошок. Единственный доказанный эффект этого вещества – тонизирующий. А вот побочных – хоть отбавляй: изжога, тошнота, бессонница, головная боль, повышенное давление. Стремительное похудение, как видите, не имеет никакого отношения к этой добавке.

Массаж


«10 сеансов = минус 10 кг» обещают нам рекламные баннеры. На самом деле, эффект уменьшения объёмов проблемных зон никак не связан с похудением. Массаж оказывает мощное лимфодренажное воздействие – выход жидкости из межклеточного пространства.  Да, мы получаем желаемый результат, но только на короткий срок. Если окончание курса массажа праздновать за чашкой кофе с тортом, то уже через пару недель всё вернется на круги своя.

Как Вы уже успели убедиться, реклама и отзывы – не всегда правда. Сейчас, как и 100 лет назад, единственный способ поддерживать себя в форме – это заниматься спортом и правильно питаться. И вместо очередной дорогой биодобавки лучше купить абонемент в спортзал и недельный запас качественных продуктов.

 

Текст: Мария Вивенко

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: