5 простых, но эффективных способов стать счастливее здесь и сейчас

Листайте
Все хотят быть счастливыми, но на самом деле для этого вам не нужны яхты, загородные дома и миллионы на счету.
Видите? Вы живете на тропическом острове. Вы можете просыпаться в любое время и делать что хотите. Расслабляясь на балконе, вы видите перед собой только океан и собственные ноги. Ах, как прекрасна жизнь в детстве и на пенсии.
Мы все мечтаем когда-нибудь стать счастливыми. А до этого времени живем в мире, где слишком много работы, слишком много стресса и слишком мало счастья.
Исполнение мечты кажется невозможным без выигрыша в лотерею или звонка от богатого и больного дяди. Но в чем же радость от жизни, которой мы недовольны?
Хорошие новости состоят в том, что вы можете добавить в свою жизнь счастья прямо сейчас. Эти советы помогут вам снизить стресс и значительно скрасят процесс ожидания рая на земле. Вот несколько до удивления простых вещей, которые может сделать каждый, для того чтобы почувствовать себя счастливым.
ЕЖЕДНЕВНЫЕ АФФИРМАЦИИ
122588292_051215_1933_1
Слы­ша­ли пло­хие но­во­сти? Если нет, то вы, на­вер­ное, плохо слу­ша­ли. Мощ­ный поток пес­си­миз­ма, щедро рас­про­стра­ня­е­мо­го но­вост­ны­ми агент­ства­ми и даже дру­зья­ми, тянет вас вниз. Как под­нять себя на ноги? Мысля по­зи­тив­но.
Что из того, что вы зна­е­те о себе, вну­ша­ет вам уве­рен­ность? Сила? Спо­соб­но­сти? Твер­дое на­ме­ре­ние по­бе­дить, невзи­рая на об­сто­я­тель­ства? Когда вы гром­ко го­во­ри­те вслух о своих до­сто­ин­ствах, это вли­я­ет на ваши эмо­ции.
Это со­зда­ет чув­ство уве­рен­но­сти и, за от­сут­стви­ем луч­ше­го слова, сча­стья. Зву­чит безум­но и сна­ча­ла может ка­зать­ся глу­пым, но в ка­кой-то мо­мент про­цесс может на­чать вы­зы­вать при­вы­ка­ние бла­го­да­ря тем эмо­ци­ям, ко­то­рые он дарит. На­пи­ши­те соб­ствен­ные аф­фир­ма­ции и на­чи­най­те день с про­из­не­се­ния хотя бы 20. Эти по­сто­ян­ные по­зи­тив­ные утвер­жде­ния часто раз­дра­жа­ют нега­тив­ных людей. Если такое про­ис­хо­дит, про­из­но­си­те их гром­че. Это при­не­сет боль­ше сча­стья.

ОТДАВАЙТЕ
Да­вать — это один из самых силь­ных и про­ве­рен­ным ве­ка­ми спо­со­бов сде­лать себя счаст­ли­вым. Но не обя­за­тель­но раз­да­вать на­пра­во и на­ле­во сто­дол­ла­ро­вые ку­пю­ры до тех пор, пока ваш бан­ков­ский счет не опу­сте­ет. Это тоже при­не­сет сча­стье, но не вам. Вме­сто этого со­вер­шай­те неболь­шие доб­рые дела.
Вы мо­же­те пред­ло­жить другу слово под­держ­ки и руку по­мо­щи в слу­чае необ­хо­ди­мо­сти, уди­вить офи­ци­ант­ку неожи­дан­но шед­ры­ми чае­вы­ми, а кол­ле­гу — ча­шеч­кой кофе: все это со­зда­ет при­ят­ное ощу­ще­ние соб­ствен­но­го ве­ли­ко­ду­шия. Наи­бо­лее силь­ное ощу­ще­ние сча­стья при ока­за­нии по­мо­щи близ­ким нам дает чув­ство соб­ствен­ной щед­ро­сти.

ЗАКАНЧИВАЙТЕ ЧТО-НИБУДЬ В НАЧАЛЕ ДНЯ
Слу­ча­лось ли вам за­ме­чать, что уже на­сту­пил вечер, а вы ни­че­го не успе­ли? Чтобы спра­вить­ся с этим непри­ят­ным гло­жу­щим чув­ством, за­ра­нее за­пла­ни­руй­те то, что вы непре­мен­но долж­ны за­кон­чить за день. Что вы твер­до на­ме­ре­ны сде­лать даже в слу­чае сти­хий­но­го бед­ствия? На­пи­сать отчет, за­кон­чить ста­тью, про­бе­жать ки­ло­метр… После утрен­них аф­фир­ма­ций от­клю­чи­тесь от всего, за­будь­те обо всех пла­нах, ко­то­рые на вас кто-то имеет, и сде­лай­те то, что со­би­ра­лись. Тогда оста­ток дня будет стро­ить­ся на ощу­ще­нии за­вер­шен­ной ра­бо­ты. А это при­но­сит сча­стье.

СДЕЛАЙТЕ ПЕРЕРЫВ НА ТЕМНЫЙ ШОКОЛАД
shocolad-4
Со­глас­но ис­сле­до­ва­ни­ям, тем­ный шо­ко­лад за­став­ля­ет стен­ки кро­ве­нос­ных со­су­дов рас­сла­бить­ся, что сни­жа­ет дав­ле­ние и улуч­ша­ет цир­ку­ля­цию крови. Также в шо­ко­ла­де со­дер­жит­ся маг­ний, ми­не­рал, у ко­то­ро­го есть до­ка­зан­ное свой­ство сни­жать чув­ство уста­ло­сти и де­прес­сию. И, как будто этого всего недо­ста­точ­но, тем­ный шо­ко­лад дает ощу­ще­ние эй­фо­рии.
БРОСАЙТЕ
Вы на­вер­ня­ка слы­ша­ли о том, что те, кто бро­са­ет на­ча­тое, не поль­зу­ет­ся ува­же­ни­ем. И это может быть прав­дой в ко­манд­ном спор­те, но если речь идет о по­все­днев­ном ощу­ще­нии сча­стья, уме­ние оста­но­вить­ся жиз­нен­но важно. Прав­да со­сто­ит в том, что за­да­чи не за­кан­чи­ва­ют­ся. На­сту­па­ет мо­мент, когда надо про­сто пре­кра­тить их вы­пол­нять.
Ко­неч­но, если вы не возь­ме­те себя в руки и не вы­пол­ни­те все свои обе­ща­ния, Земля ис­чез­нет и че­ло­ве­че­ство по­гиб­нет, но при этом ра­бо­та ма­ги­че­ским об­ра­зом ни­ку­да не де­нет­ся и утром будет ждать вас на преж­нем месте. Уходя из офиса каж­дый день в одно и то же время, вы даете сво­е­му со­зна­нию воз­мож­ность оста­но­вить­ся. Также это осво­бож­да­ет время, ко­то­рое вы мо­же­те по­свя­тить таким ме­ло­чам, как, на­при­мер, по­го­во­рить с су­пру­гой или по­об­щать­ся с детьми.
Один из клю­чей к более счаст­ли­вой жизни за­клю­ча­ет­ся в том, чтобы са­мо­му про­яв­лять ак­тив­ность в этом на­прав­ле­нии, так как никто не ста­нет де­лать это за вас. Возь­ми­те кон­троль в свои руки и де­лай­те то, что улуч­ша­ет ваше мо­раль­ное бла­го­по­лу­чие. По­сту­пая таким об­ра­зом, вы бу­де­те улы­бать­ся го­раз­до чаще, даже если ваш ло­те­рей­ный билет не со­рвет джек-пот, а все род­ствен­ни­ки будут здо­ро­вы.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: