6 продуктов, которыми не стоит закусывать алкоголь

Листайте

Несмотря на то, что многие закуски прошли проверку годами, некоторые из них совершенно не сочетаются с алкоголем. Состав этих продуктов лишь усугубляет действие спиртных напитков.

Сладости

Сочетание алкоголя со сладостями ускоряет опьянение и усиливает похмелье. Организм человека берётся за переваривание в первую очередь глюкозы, а уже потом расщепляет алкоголь. Так что действие спиртного лишь усиливается, а в отдельных случаях даже начинается эффект отравления от него.

 

Шоколад

В сочетании с алкоголем шоколад сильно «ударяет» по поджелудочной железе. Шоколад блокирует некоторые протоки в ней, в то время, как алкоголь усиливает воздействие на эту железу.

 

Свежие помидоры

Алкоголь и помидоры усиливают негативные качество друг друга. В частности, органические кислоты из помидор негативно влияют на стенки слизистой оболочки желудка. Симптомы этого – вздутие живота.

 

Жаренное и жирное

Такие продукты продлевают и обостряют действие спиртного, а также создаёт дополнительную нагрузку на жёлчный пузырь, желудок и печень.

 

Маринованные огурцы

Маринованные огурцы и помидоры в м=сочетании со спиртным дают дополнительную нагрузку на почки и печень. А вот свежие огурцы, наоборот, восстанавливают водно-солевой баланс.

 

Арбуз, виноград, дыни

Фрукты хорошо сочетаются с белым вином. Но они не должны быть слишком сладкими. Ведь чем слаже фрукты, тем сильнее будут последствия. Если же сочетать дыню с крепким алкоголем, то в желудке может начаться процесс брожения.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: