7 мифов об алкоголе, о которых стоит забыть

Листайте

Часто спиртным напиткам приписываются качества, которыми они на самом деле не обладают. В этой публикации мы разоблачаем самые распространённые мифы об алкоголе, в которые стоит поскорее перестать верить.

Еда страхует от похмелья. Это касается лишь жирной еды. Например, фрукты, салаты или сладости – не спасут от головной боли после большого количества выпитого. Но если съесть побольше мяса, то перенести опьянение будет легче. В последнем присутствует достаточное количество витаминов и аминокислот, которые ускоряют вывод алкоголя.

Алкоголь улучшает сон. После выпитого человек, конечно, может легче уснуть. Но качество сна при этом ухудшается в разы. От такого сна организм не отдыхает в полной мере.

Светлое пиво менее калорийно. Любой сорт пива – одинаково калориен.

Пиво стоит употреблять перед водкой. Последовательность при смешивании напитков не имеет никакого значения. Главное – это размер дозы.

Крепкий алкоголь быстрее заставляет почувствовать опьянение. Бокал даже лёгкого шампанского пьянит намного сильнее рюмки водки. Единственное, что действительно влияет на скорость опьянения – насколько быстро спиртное впитывается организмом.

Качественный и более дорогой алкоголь – не столь вреден. Перебор с любым видом алкоголя – негативно сказывается на организме. Даже от самого дорогого виски или рома можно получить неприятное похмелье.

Крепкие напитки лечат простуду. В частности лечить горло водкой с мёдом – абсолютно неправильно. Ведь выпивка не поднимает иммунитет, а горло от таких процедур начинает болеть ещё больше.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: