7 причин отказаться от алкоголя

Листайте

Во время праздников употребление алкоголя вырастает в разы. Тем не менее, мало кто задумывается в этот момент о негативном влиянии алкоголя на организм. Всегда есть, по крайней мере, семь актуальных поводов отказаться от употребления таких напитков.

Похудение. Некоторые спиртные напитки по калорийности сопоставимы с жирными блюдами.

Улучшение сна и настроения. Отказ от алкоголя может нормализировать психологическое и эмоциональное состояние. Также, вычеркнув алкоголь из своей жизни, можно решить проблемы со сном.

Существенная экономия. Ежемесячные расходы на алкоголь в Австралии сопоставимы с платой за электроэнергию. Попытайтесь пересчитать, сколько у вас лично уходит на выпивку.

Избавление от зависимости. Если ваши родственники находятся в зависимости от алкоголя, то вы находитесь в зоне повышенного риска. Вам стоит строже воздерживаться от алкоголя.

Самосохранение. Особенно молодые люди часто травмируются в результате алкогольного опьянения. Кроме того, чрезмерное количество алкоголя в подростковом возрасте нарушает работу мозга.

Меньше будете болеть в старости. С возрастом проявляются проблемы со здоровьем, причиной которых стало чрезмерное употребление алкоголя.

В жизни будет меньше неправильных решений. За рулём, на рабочем месте, а также в результате некоординированного или агрессивного поведения в результате опьянения можно получить травму.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: