7 весомых причин заняться спортом

Листайте

Люди, которых природа наградила даром «есть и не толстеть», счастливо живут, не утруждая себя физическими нагрузками. Они даже не особо понимают, ЗАЧЕМ в принципе необходим спорт. Но стоит помнить, что…

1. Занятия спортом – отличный способ разрядки и выплеска негативной энергии.

В течение дня мы очень устаём и физически, и морально. Более того, эта усталость имеет свойство накапливаться. Физические упражнения – наиболее доступный и полезный способ избавления от лишнего, и речь в этом пункте не о килограммах.

2. Физкультура помогает нашей пищеварительной системе.

Улучшается функционирование печени, поджелудочной железы. Стимулируется выработка ферментов и других биологически активных веществ, которые помогают организму избавиться от шлаков.

5aRz4YTngyU

3. Физическая активность повышает работоспособность.

Нередко в последнее время на собеседованиях у соискателей спрашивают, занимаются ли они спортом. И это не праздное любопытство и не простой анкетный вопрос. Положительный ответ свидетельствует о том, что человек обладает сильным характером, выносливостью и внутренней дисциплиной, а именно это нужно любому работодателю.

4. Спорт = здоровая сердечно-сосудистая система.

Сердце – это мышца, и её тоже нужно тренировать.  Физические нагрузки стимулируют приток крови, нормализуют интенсивность кровотока и артериальное давление. Так же замедляется развитие атеросклероза и тем самым предотвращается возникновение болезней в будущем.

5. За сильными лёгкими нужно идти в зал.

Регулярные тренировки насыщают кровь кислородом и выводят углекислый газ. Также укрепляется диафрагма, улучшается вентиляция лёгких и повышается их жизненная ёмкость.

ys3h4vFrVkk

6. Спорт – помощник в вынашивании потомства.

Будущие мамы во время беременности ежедневно носят перед собой своеобразную «гантельку». После рождения малыша нагрузки становятся всё больше, и неподготовленный организм отвечает болью в спине и даже травмами. Физические упражнения укрепляют поясничный отдел, который принимает на себя наибольший удар, и развивают выносливость, которая просто необходима при родах.

7. Спортивная молодость – залог здоровой старости!

Никому из нас не хочется в преклонном возрасте пользоваться услугами сиделки или вспомогательными средствами передвижения. Нет ничего проще, чем выделять сейчас несколько часов в неделю на физкультуру, чтобы в будущем как можно дольше оставаться «на плаву».

 

Тренажёрный зал, пилатес, йога, танцы, бокс – современная спортивная индустрия предлагает огромный выбор тренировок. Пробуйте, экспериментируйте, захватите с собой подружку, друга или обретите новых друзей с полезными привычками. Помните, только время, проведённое с пользой, не считается потерянным J

 

Текст: Мария Вивенко

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: