8 самых впечатляющих в мире мостов

Листайте

Издание ВВС составило подборку из восьми наиболее впечатляющих пешеходных мостов. Каждый из них – настоящий шедевр дизайна и технологической мысли.

Мост, который раздвигается (Лондон)

Инженер Гезервик создал мост, который может сворачиваться, как улитка под действием гидравлики. Таким образом он может пропускать суда и при этом предоставлять пешеходам возможность переходить на другой берег.

 

Волны Гендерсона (Сингапур)

Мост соединяет два парка. В длину он достигает 274 метра. Его конструкция состоит из семи выгнутых рёбер.

 

Мост на высоких пилонах (США)

Длина моста – 800 метров. Он стоит на 40-метровых бетонных пилонах. Ранее на этом месте находился железнодорожный мост.

 

Мост Лингзиди (Китай)

Нижний уровень этого моста позволяет купаться, стирать и рыбачить. А верхний – сокращает дорогу на соседнюю ферму, которая находится на другом берегу.

 

Мост Моисея (Нидерланды)

Благодаря своему оригинальному дизайну, этот мост издалека кажется оптической иллюзией. Он кажется просто траншеей. Когда вода в каналах поднимается, то чтобы она не поглотила мост – её откачивают специальные насосы.

 

Мост-веер (Лондон)

Чтобы открыть проход для кораблей, этот мост может подниматься. Конструкцию моста сравнивают с кинетической скульптурой.

 

Млечный путь (Нидерланды)

Верхняя часть моста предназначена для пешеходов, открывая для них широкую панораму города. Нижняя часть – для велосипедистов и людей на инвалидных колясках. Она поворачивается, открывая проход кораблям.

 

Мост Симоны де Бовуар (Париж)

Он объединяет пять дорожек разной высоты, которые объединяют набережные, парк и улицу по оба берега реки. В центральной части моста одна из дорожек образует навес, под которым можно спрятаться во время дождя.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: