Анастасия Приходько спела вместе с парамедиком Дарьей Зубенко — премьера сингла!

Листайте

<strong>Анастасия Приходько спела в проекте #ПісніВійни с военным парамедиком Дарьей Зубенко

ПРЕМЬЕРА песни о девушках, которые «срезают волосы и туго шнуруют берцы» — и защищают Украину в АТО

Песня «Девчата» — одиннадцатый сингл социально-художественного проекта #ПісніВійни. Композиция вошла в одноименный альбом современных фронтовых песен, релиз которого состоялся 14 октября 2017 Автор слов песни «Девчата» — поэтесса, волонтер, общественный деятель Елена Задорожная, автор музыки — Дарья Яковенко, которой на момент написания песни, в 2015-м, было 14 лет и которая училась в школе на Полтавщине. В рамках проекта #ПісніВійни сингл «Девчата» в дуэте записали воин АТО, парамедик Дарья Зубенко из Чернигова и известная украинская певица Анастасия Приходько. Записано трек на студии Jenny Records во Львове.

Дарья Зубенко ушла на фронт в 2015-м, когда ей было 28 лет. Работала парамедиком медицинского батальона «Госпитальеры» при 8-м батальоне Украинской добровольческой армии «Аратта». Воевала под Донецком и в секторе М.

Сейчас девушка работает инструктором по тактической медицине и первой домедицинской помощи в «44-м Учебном центре».

Пение для Дарьи — хобби. Песня «Девчата» — первый записанный и изданный сингл в ее исполнении.
Певица, волонтер, заслуженная артистка Украины Анастасия Приходько без колебаний согласилась стать участницей проекта #ПісніВійни и спеть в дуэте с женщиной-воином. «Для меня это большая честь, — говорит исполнительница. — Шана всем девушкам, которые берут в руки оружие и идут защищать Украину. Мне слезы на глаза наворачиваются от того, что есть такая необходимость … В то же время чувствую гордость за наших отважных женщин. Песня «Девчата» — посвящение и благодарность именно таким женщинам! ».

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: