Артисты – свободные люди: Винник о своем отношении к политическим агит-концертам

Листайте

Украинский певец Олег Винник рассказал о заказе выступлений политическими партиями и пояснил, почему подходит к подобному выбору очень взвешенно. Артист убежден, что призывая голосовать со сцены за тот или иной блок, он несет огромную ответственность перед людьми, поэтому очень тщательно думает о том. Как его творчество может повлиять на позицию избирателей. Об этом сообщает «Главком».

«Не могу сказать, что я человек вне политики и не интересуюсь ею. Сегодня нельзя стоять вне политики. Хотя много людей так и делают, потому что не верят. Я имею право поехать в тур за любую политическую силу. Однако мне надо тщательно подойти к своему выбору, ведь я несу за него ответственность перед людьми», — заявил исполнитель.

Винник отметил, что за последние месяцы ему поступало немало заманчивых предложений от политиков, но он отказывался.

«Если я чувствую, что от меня зависят какие-то вещи, процент избирателей, я очень сильно подумаю. Да, мы артисты – свободные люди, выступаем, это наша работа, наше дело. Нас заказывают. Однако если речь идет конкретно о «белом» и «черном», нужно подумать и очень хорошо все взвесить», — подчеркнул певец.

Так, Виннику уже предлагали дорогую иномарку в обмен на поддержку определенной политической силы, но он, не раздумывая отказался от столь щедрого гонорара.

«За две секунды отказался от очень дорогого авто. Скажу откровенно, от очень крутого «Мерседеса». Это была политическая сила. Такие вещи деньги не решают», — признался артист.

Ранее Олег Винник рассказал о своем отношении к коллегам-перебежчикам, выступающим в России. Он отметил, что твердо убежден – у человека должна быть своя политическая позиция, а сохранять нейтралитет в такой ситуации невозможно.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: