Австралийский миллиардер строит копию утонувшего «Титаника»

Листайте

Глава корпорации Blue Star Line Клайв Палмер хочет уже к 2018 году завершить строительство абсолютной копии знаменитого круизного лайнера «Титаник II», предает The Independent.

По задумке австралийского миллионера, корабль должен точь-в-точь как оригинал, только лишь слегка модернизированный для того, чтобы не повторить судьбу своего предшественника.

Так, по словам маркетингового директора Blue Star Line Джеймса Макдоналда, в новом проекте, например, корпус судна будет на 4 метра шире, чем был у оригинального судна. Кроме того, на борту будут все блага современной цивилизации — спутниковая связь, цифровые навигационные системы и радиолокационные радары и современными средствами эвакуации. Также на корабле планируется оборудовать бассейн, турецкую баню и тренажерные залы.

Размеры 9-ти палубный «Титаник II» будет также иметь впечатляющие: 270 м в длину, 53 м в высоту, а его вес составит 40 000 тонн. На лайнере предусмотрено 840 кают первого, второго и третьего классов, где без труда поместиться 2 400 пассажиров и 900 членов экипажа.

Первый рейс «Титаник II» палирирует совершить через два года по маршруту восточнокитайская провинция Цзянсу — Дубай.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: