Барби, облачённая в хиджаб, набирает популярности в Сети

Листайте

Изменения в привычном облике Барби продолжаются. Так, Instagram уверенно покоряет кукла-мусульманка в традиционных восточных нарядах и хиджабе.

А все началось того, что 24-летняя нигерийская студентка Анифа Адам начала делать снимки куклы Барби, одетой в традиционную мусульманскую одежду, пишет портал Style.Mic. За это ее фотопроект даже прозвали «Хиджарби».
Афина рассказывает, что ей всегда хотелось иметь куклу, похожую на нее. Поэтому, после учебы в Британии, по возвещению в Нигерию, девушка решила начать шить костюмы для Барби. Сказано-сделано. Ее идея настолько понравилась другим людям, что мусульманские фэшн-блогеры начали массово и с восхищением о ней писать.

Анифа утверждает, что ее творения очень важны для воспитания у мусульманских девочек уважения и любви к собственной культуре и традициям. Кроме того, такая Барби поможет детям поднять самооценку, ведь кукла невероятно похожа на них.

Ранее мы сообщали о том, что в продажу поступят Барби с пышными формами, а также куклы, чей облик максимально приближен к внешности среднестатистической женщины. В Сети требуют вслед за такой игрушкой выпустить также партию Кенов с пивным животиком и не слишком спортивной фигурой.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: