Блогер: В России Ани Лорак оказалась в «черном списке»

Листайте

В Сети появилась информация о том, какие известные музыканты попали в «черный список» недостаточно патриотичных артистов, которым нежелательно предоставлять площадки для выступлений в России. Об этом сообщает в ЖЖ известный в РФ блогер fr_hamlet, иеромонах Никанор Лепешев.

Сообщается, что в список попали лидер знаменитой группы «Аквариум» Борис Гребенщиков, Юрий Шевчук (ДДТ), Диана Арбенина («Ночные снайперы»), Андрей Макаревич («Машина времени»), певицы София Ротару и Ани Лорак, исполнитель Александр Малинин, а также российский хип-хоп музыкант Noize MC. Как отметил блогер, все началось с того, что в Хабаровске (Россия) отменили концерт известной группы «Аквариум» и ее лидера Бориса Гребенщикова, который должен был состояться 24 мая в концертном зале «Платинум-арена». По его словам, руководству концертного зала пришло письмо из «влиятельной инстанции», в котором настаивалось на отказе в предоставлении помещения для концерта Гребенщикова. Концерт перенесли в Музыкальный театр Хабаровска, после чего директор театра получил такое же письмо.

«Организаторы дальневосточного тура (приглашающая сторона) решили лично встретиться с представителями оной влиятельной инстанции. Им сказали, что из Москвы якобы получен «черный список» недостаточно патриотичных артистов, которым нежелательно предоставлять площадки. В нем, помимо БГ, еще и Шевчук, Арбенина, Макаревич, Ротару, Лорак, Малинин, «Нойз-Эм-Си» и другие», — написал он.

Такое же письмо, по его словам, получили организаторы концерта в Комсомольске-на-Амуре, после чего концерт «Аквариума» отменили.

Из-за отмены концертов группе пришлось перенести концерт в Хабаровске на 27 мая. Выступление запланировано в клубе «Великано», который, по словам блогера, является частным помещением, «не зависящим от министерств и ведомств».

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: