Большая политика: Ксения Собчак всерьез метит на пост президент России

instagram.com/xenia_sobchak

Листайте

Российская телеведущая Ксения Собчак якобы намерена участвовать в выборах президента России в 2018 году. Говорят, блондинка уже ищет руководителя для своего предвыборного штаба.

Об этом сообщает ВВС со ссылкой на собственные источники.

По данным издания, Собчак обратилась с предложением возглавить штаб к генеральному директору канала «Дождь» Натальи Синдеевои, к создателю фонда «Спид.Центр» Антона Красовского и журналиста, автора книги «Вся кремлевская рать» и экс-главреда «Дождя» Михаила Зыгаря. И ни один из них не согласился работать на кампанию тусовщицы.

При этом два человека из тех, кому Собчак предложили этот пост, рассказали ВВС, что идею пойти в президенты ей подсказали в администрации президента.

Говорят, телеведущей эта идея понравилась. Но вот только бюджета на это ей не выделили. Поэтому пока не известно на какие средства Собчак будет вести предвыборную кампанию.

«При встрече она рассказывает, какая это важная история, женщина поборется за президентский пост, как это важно для развития страны. При этом Собчак подчеркивает, что ее кампания не должна быть политической», — отметил собеседник агентства.

В администрации президента России от официальных комментариев воздерживаются. А Путин ранее комментировал новость о планах Собчак идти в президенты фразой: «Ради бога».

Сама же Ксения не опровергает и не подтверждает намерения участвовать в президентской гонке.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: