Борьба с авитаминозом и усталостью. 8 продуктов, которые вернут силы и энергию

Листайте

В связи с нестабильной погодой, самочувствие многих существенно ухудшилось. Усугубляет ситуацию весенний дефицит сил и энергии. В связи с этим диетологи составили список продуктов, которые способны в короткий промежуток времени вернуть организму силу и энергию.

Бурый рис. Содержит огромное количество магния, который сделает вас бодрым. Желательно употреблять его в качестве гарнира на обед и на ужин.

Шпинат. Отличный источник железа, который задействован в энергетическом обмене организма. Улучшает свои вкусовые качества при сочетании с лимонным соком.

Морская рыба. Один из наиболее ёмких источников жирных кислот Омега-3, благодаря которым укрепляется иммунитет и повышается бодрость.

Яйца. Их белок богат аминокислотами, которые очень важны для регенерационных процессов в мышцах.

Бананы. Он богаты пектином, бате-каротином, витаминами, магнием, железом, кальцием, фосфором, фруктозой и клетчаткой. Идеальное средство ля поднятия бодрости. Если же вы переживаете о лишних калориях, то лучше употреблять их в первой половине дня.

Мёд. Прекрасный помощник в борьбе с весенней усталостью. Несколько его ложек прекрасно заменяют любой химический энергетик.

Йогурт. Благодаря большому содержанию калия и магния, организм активно восстанавливается. А содержащиеся в нём витамины В2 и В12 способствуют продуктивной работе мозга.

Апельсины. Также повышению энергии в организме способствуют витамин С, калий и фолиевая кислота. При этом важно употреблять их целыми, не выдавливая сок.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: