Быть в тренде: 6 супермодных «мясных коктейлей»

Листайте
Когда вы думаете об ингредиентах для коктейлей, мясо, вероятно, последнее, что может прийти в голову. Но все меняется с приходом главного — и самого безумного — тренда 2016 года: мясных коктейлей. В прошлом остался старый добрый мартини с лимонной цедрой; люди готовы отказаться от традиционных рецептов коктейль-баров в пользу чего-нибудь посытнее, и мы говорим не только о мясных закусках.

мартини

1

Если вы предпочитаете завтракать яичницей с беконом, вас порадует встреча с любимым блюдом в виде коктейля «Бэкон эгг мартини» от London Cocktail Club. В основе коктейля — виски Jack Daniel’s Old No. 7 с добавлением копченого бекона и кленового сиропа, украшенный кусочком бекона в кленовой глазури и мармеладной «яичницы».

кровавая мэри

2

В Powder Keg Diplomacy в Баттерси бармены придают водке мясной вкус, используя технику, которую они называют «жировая промывка». Для этого бармены берут небольшое количество застывшего масла или жира, использовавшегося при готовке, и при комнатной температуре растворяют его в алкоголе. Жидкость оставляют настаиваться на несколько часов, а затем охлаждают. Когда жир застынет, его можно удалить, оставив ароматную жидкость с мясным привкусом.
В PKD коктейль подают с ломтиком говяжьего филе и ложкой подливы. А для коктейля «Кровавый Цезарь» повара коптят свиное сало в течение нескольких дней, пока оно не превратится в густую жидкость, которую растворяют в водке с томатным соком. Они добавляют в коктейль «ракушкоматный» сок — так они называют смесь томатного сока и бульона из моллюсков — и украшают его с полоской хрустящего бекона в кленовой глазури.

олд фешн

4

В Лондонском ресторане Fusion SushiSamba бармены тоже используют технику «жировой промывки» для своего коктейля «Кобэ олд фешен». Виски настаивают на жире, вытопленном из говядины кобе, а затем добавляют к смеси кленового сиропа и соленой карамели.

мохито

Мохито всегда будет популярен. А как насчет мохито со свиной грудинкой? Его подают в одном из баров Глазго под метким названием Meat bar. Забудьте о листочках мяты — этот коктейль украшают ломтиком бекона.

маргарита

6

Любопытным завсегдатаям баров, пока не готовым экспериментировать с животным жиром, можно предложить коктейль, в котором мясо служит только украшением. В лондонском Copa de Cava подают коктейль «Маргарита Рокс»: текила, амонтильядо, трипл-сек, лайм и немного испанской ветчины серрано.

манхэттен

7

Вариант не для слабонервных. Лондонский ресторан Duck & Waffle’s предлагает Манхэттен с фуа-гра и соленой карамелью — это Jack Daniels, который настаивается на паштете из гусиной печени с добавлением вермута, соленой карамели и кленового сиропа.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: