Девушка босиком ушла медитировать в лес и пропала. Когда полиция обнаружила ее, очень удивилась

Листайте

25 марта британка Кэтрин Брюстер (Katherine Brewster) оставила мобильный телефон, личные вещи, обувь и ушла в лес на юге Бразилии. 27-летняя девушка около месяца жила в эко-коммуне в штате Риу-Гранди-ду-Сул с единомышленниками, и покинула дом для медитации на природе.

Пара, у которой останавливалась Брюстер, забила тревогу через два дня после её ухода. Местные жители рассказали, что последний раз видели девушку возле гидроэлектростанции у реки Уругвай. Когда полиция обыскала её жилище, она нашла все личные вещи, кроме паспорта и кредитной карты, которые та на всякий случай взяла с собой.

Полицейские с собаками искали девушку с 28 марта, к ним присоединились волонтёры и мама Брюстер. По предварительным версиям, она потерялась в устье одной из рек или могла провалиться в озеро. Работников аэропорта Сальгадо Фильо попросили обращать внимание на необычных пассажиров, также полиция отслеживала все операции по её кредитной карте.

Глава эко-деревни в Риу-Гранди-ду-Сул, соседствующей с коммуной Брюстер, рассказал, что она не в первый раз уходит в медитативный поход в лес. «Её соседи очень обеспокоены исчезновением, ведь она ушла без вещей и не попрощалась с ними», — отметил он.

Брюстер переехала в Бразилию около двух лет назад, но только в начале года начала жить с парой местных активистов. Как рассказал глава поселения, она не принимала активного участия в их деятельности и не имела друзей. Согласно странице британки в Фейсбуке, она увлекалась йогой, пробовала психоделики и несколько недель жила в Индии.

В полиции не останавливали поиски Брюстер, но говорили, что «суровая местность» мешает им продвигаться в глубь леса и осматривать заросшие овраги, куда она могла провалиться. Спасатели были особенно обеспокоены тем, что британка ушла в лес без обуви, когда шёл сильный дождь.

В ночь на 30 марта спасатели наткнулись на самодельную хижину Брюстер, которую она соорудила из листьев бананового дерева. Её обнаружили примерно в 10 километрах от дома возле водопада, в месте где нет дорог и чьих-то хижин. Британка пила воду из рек, питалась корнями деревьев и фруктами, она пояснила спасателям, что заблудилась около двух дней назад.

У британки были лёгкие порезы по телу, но она нормально себя чувствовала и хотела есть. Однако спасателям пришлось нести девушку на руках из-за порезов на ногах, потому что всю дорогу она прошла босиком.

«Мы чувствовали, что сможем найти её, поэтому продолжали поиски. Наткнулись на её вещи около реки и увидели, как она собирает всякий мусор. Она ушла в лес ради того, чтобы побыть одной несколько дней и понаблюдать за природой. Мы нашли её, это счастливый конец», — рассказал Клэртон да Силва, один из владельцев бразильской эко-общины.

Мать Брюстер рассказала, что девушка не ожидала такого ажиотажа из-за своей пропажи и удивилась тому, что попала в бразильские и мировые СМИ. «Она в порядке. Она отправилась на своеобразную медитацию и вернулась, пройдя через всё это», — добавила Диана Брюстер.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: