Диетолог озвучила пять продуктов, которые помогут существенно улучшить здоровье

Листайте

Украинский диетолог Светлана Фус поделилась списком продуктов, которые должны присутствовать в ежедневном рационе для полноценной работы организма. Об этом она сообщила в своем Instagram.

«Красивая кожа, повышенная умственная активность, стабильная работа сердечно-сосудистой системы, хорошее зрение и крепкие кости – все это уже давно не предел мечтаний, а всего лишь результат регулярных физических нагрузок и правильного сбалансированного питания. Так что же кушать, чтобы быть здоровее и счастливее?» — заинтриговала она.

Для хорошей работы мозга специалист рекомендует включить в пищу мясо, рыбу, орехи, семечки, масло, тыкву и яйца и не забывать о фруктах и ягодах.

Укрепить сердце и сосуды поможет рыба, бобовые, фасоль, оливковое масло, овощи и фрукты, а  злаки нормализуют давление и уберегут от образования холестерина.

Чтобы сохранить хорошее зрение необходимо употреблять продукты, богатые витаминами А, С и Е, которых много в овощах, фруктах, сезонных ягодах, молочных продуктах, субпродуктах (к примеру, в печени) и горьком шоколаде.

Иметь крепкие кости помогут продукты с высоким содержанием магния, кальция, фосфора, белка, витаминов групп А и D. Их можно найти в овощах, фруктах, мясе, рыбе и злаковых. Следует ограничить употребление быстрых углеводов (сахар, белый хлеб, сдобные изделия, сладости, не полезные десерты, сладкие газированные напитки) и соли. Хорошо усваиваться кальцию мешают животные жиры: сало, свинина, сливочное масло и прочее.

Продлить молодость и сберечь красоту способна зелень – источник антиоксидантов, витаминов и минералов. Именно они помогают сохранить гладкость, упругость и здоровый вид кожи.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: