Диетолог рассказала, как должен выглядеть идеальный перекус школьника

Листайте

Украинский диетолог Светлана Фус в преддверии нового учебного года рассказала, каким должен быть здоровый и правильный перекус школьника. Об этом она написала в своем Facebook.

По ее словам, завтракать ребенок должен хорошо и плотно, чтобы энергии ему хватило минимум на 2,5-3 часа, и бутербродом с чаем тут не обойтись.

Также стоит позаботиться и о здоровом перекусе. В ланч-бокс школьника лучше положить нарезанные овощи, фрукты, полезный хлеб с сыром или запеченным мясом, можно все это завернуть в лаваш.

Кроме того, если в школе нет кулера с питьевой водой, то необходимо давать ребенку ее с собой. Чистую воду можно заменить на травяной чай или несладкий компот, можно отдать предпочтение и другим напиткам с минимальным содержанием сахара.

«Также особенно важно употреблять фрукты и овощи в подростковом возрасте. Это положительно влияет на здоровье школьника, дает возможность повысить прием основных микроэлементов, включая железо, кальций и витамины C, B и D и клетчатки. Рекомендуется употреблять пять порций (> 400 г) фруктов и овощей в день», — рассказала специалист.

Эксперт предупреждает, что ребенок, которые не получил достаточное количество пищи в первой половине дня, имеет обыкновение наедаться вечером, что может привести к набору лишнего веса и ее негативным последствиям, таким как диабет и ожирение.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: