Диетолог рассказала, сколько яблок в день надо есть для красоты и здоровья

Листайте

Украинский диетолог Светлана Фус в преддверии светлого праздника Яблочного Спаса рассказала о пользе яблок, а также поведала, сколько плодов надо употреблять в день. Об этом она написала в своем Facebook.

Так, по словам Фус, врачи рекомендуют кушать два яблока в день – утром для красоты и вечером для здоровья. «Блюда из яблок улучшают работу пищеварительной системы, помогают при запорах, благодаря пищевым волокнам яблок поддерживается состояние микрофлоры. Благодаря низкой калорийности (всего 47-52 ккал на 100 г), наличия высокого содержания клетчатки — «метлы» организма и детоксикантов — пектинов, органических кислот, яблоки помогают стать стройнее и красивее. Интересный факт — в яблоках практически не бывает токсичных металлов», — отметила эксперт.

Впрочем, диетолог развеяла некоторые мифы о яблоках. Она отметила, что в этих фруктах не так много витаминов и железа, как принято считать. Яблоки способны активизировать выработку желудочного сока, повышать кислотность и возбуждать аппетит.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: