Диетологи: Что лучше всего есть во время жары

Листайте

Диетологи составили список продуктов, которые стоит употреблять в жаркое время года, с учётом всех особенностей пищеварения и метаболизма, которые свойственны именно летней поре. Чтобы сохранять ощущение лёгкости после еды, стоит употреблять:

Больше воды. Именно летом организм начинает активнее перерабатывать калории. Это идеальное время для тех, кто намерен похудеть. Вода же поможет поддержать в норме пищеварительную систему. Любой сладкий напиток идеально заменит просто вода с лимоном. Кроме того, вместе с потом организм во время жары активнее теряет жидкость. Которую необходимо восполнять.

Фрукты. Не будет лишним раз в неделю или две в течение лета устраивать т.н. разгрузочные дни, когда вы будете питаться исключительно фруктами. Но если вы при этом хотите похудеть, то избавьтесь от дынь и бананов, ведь это чересчур калорийная пища.

Овощи. Сделав акцент на салатах, вы сможете накопить необходимое количество витаминов и полезных веществ, чтобы нормализировать работы всех систем организма. Ведь зимой и весной в организме начинает острый дефицит питательных веществ. Употреблять овощи стоит вместе с лёгкими жирами.

Правильное мороженое. Огромное количество искушающих вывесок и витрин с разнообразнейшим мороженым пусть не вводят в заблуждение. Даже самое дорогое и натуральное мороженое уступит по своим питательным качествам замороженному соку, который вы сделаете самостоятельно в домашних условиях.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: