Диетологи назвали самые полезные сорта мяса

Листайте

Главный питательный элемент, который содержится в мясе – это белок. Он необходим для нормализации уровня гормонов и ферментов, а также для построения ферментов. Вместе с тем в мясе множество витаминов группы В, которые повышают тонус организма. Однако в отдельных сортах мяса пропорции витаминов и полезных веществ весьма высоки, отчего ими нельзя злоупотреблять.

Наиболее полезным сортом мяса является кролик. В нём очень мало жира и вместе с тем много белка, который практически полностью усваивается организмом. Также этот сорт мяса практически никогда не вызывает аллергических реакций.

На втором месте – птица. Особенно мало холестерина в куриной грудинке, если с неё снять шкурку.

Многие считают, что много холестерина в свинине. Однако этого вещества в данном виде мяса в два раза меньше, нежели в масле. И в три раза меньше, чем в куриных яйцах. Свинина хорошо восстанавливает силы после тяжёлых нагрузок.

Наибольшим содержанием железа отличается говядина. При этом данный сорт мяса – не жирен, а также он способствует нормального уровня кислотности и регулирует работу всей пищеварительной системы.

 

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: