5 эффективных напитков, которые помогут похудеть: что и сколько пить

Листайте

Задаваясь целью избавиться от лишних кило. Стоит обращать внимание не только на диету, но и на питьевой режим. Некоторые напитки не просто утоляют жажду, но и способствуют сжиганию лишнего жира. Об этом сообщает Daily Star.

Зеленый чай

Богатый флавонидами и кофеином травяной напиток помогает ускорить метаболизм.

Согласно последним исследованиям Медицинского центра Университета Мэриленда, две-три чашки зеленого чая в день способствуют похудению, ведь они содержит оптимальное количество кофеина и катехенов, способствующих потере веса.

Натуральный томатный сок

 

Уменьшит объем талии без существенных ограничений в рационе поможет томатный сок. Об этом идет речь в издании Journal of Nutrition.

Ученые рекомендуют ежедневно употреблять 280 мл этого напитка. Женщины, придерживающиеся данного правила, каждый день теряли на 50% больше жира в области талии в течение восьми недель, чем те, кто не пил сок.

Кроме того, испытуемые за время эксперимента потеряли примерно полкило веса без особых усилий. В качестве бонуса можно также отметить снижение холестерина в организме.

Яблочный уксус

Яблочный уксус активирует обмен веществ, позволяя использовать жир для получения энергии, а не откладывать его. Многочисленные исследования доказывают, что кислый напиток способен ускорить процесс пищеварения.

Специалисты советуют пить две-три столовые ложки яблочного уксуса с водой.

Имбирный чай

 

На протяжении веков имбирь использовался для лечения боли и тошноты. Современные британские ученые изучили виляние специи на людей с избыточным весом.

Добровольцы, которые пили имбирный чай, отметили, что дольше испытывают чувство сытости и теряют вес.

Чтобы приготовить жиросжигающий  напиток, заварите  1,5 чайные ложки тертого имбиря на чашку чая и заварите в течение 10 минут.

Вода

Обезвоживание организма замедляет пищеварение и способствует образованию отеков.

Ученые советуют выпивать не менее восьми стаканов чистой воды в день. По их словам, чем больше жидкости употребляет человек, тем меньше риск развития дегидратации, ведущее к вздутия живота и нарушению работы пищеварения. Правильный водный баланс организма является залогом эффективного похудения.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: