Диетологи назвали восемь привычек, которые мешают похудению

Листайте

Несмотря на то, что эффективным способам похудеть посвящено множество статей, блогов, а также специализированных изданий, многие люди продолжают страдать от лишнего веса, допуская самые банальные ошибки. Часть из них даже стала неотъемлемой частью образа жизни каждого. Чтобы, наконец, избавиться от них – диетологи перечислили восемь самых распространённых вредных привычек, которые блокируют любые начинания в борьбе с лишним весом.

Бокал вина по вечерам. Если выпивать каждый вечер, то микрокалории могут накопиться в жировые отложения. Также вино поднимает аппетит.

Нерегулярное питание. Если вы пропустили обед, то скорее всего вам придётся больше употребить на ужин.

Сахар и сливки. От них стоит отказываться постепенно, а не за один день. Так вашему организму будет легче перестроиться.

Десерт после каждого приёма пищи. Если приучить организм к сладенькому после каждого приёма пищи, то в мозг перестанет поступать сигнал о сытости, в случае отсутствия сладкого.

Неправильно подсчитанные порции еды. Стоит посчитать, сколько составляет идеальный размер порции для вашего веса.

Еда, как антистресс. Нельзя успокаивать себя сладостями или оригинальными блюдами. Это может привести к лишнему весу, что выльется в новый стресс.

Недостаток сна. В таком случае организму не хватает времени восстановиться и выработать достаточное количество гормонов, которые контролируют вес и влияют на обмен веществ.

Поздний перекус. Иногда люди едят поздно вечером не потому что действительно испытывают чувство голода, а в связи с выработанной привычкой. Но это выливается в набор лишнего веса.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: