Диетологи рассказали, какие продукты будут наиболее популярными в 2017 году

Листайте

Американские диетологи в ходе нового исследования установили, какие полезные продукты будут в тренде в 2017 году. Об этом пишет «Новое время«.

Исследование диетологов, проведенное совместно с некоммерческим вебсайтом о здоровом образе жизни The Monday Campaigns, показало, что в следующем году настоящим фуд-трендом станут ферментированные продукты, пишет USA Todаy Речь идет о «живых» продуктах и напитках, включая натуральный кефир и натуральный ферментированный чай комбуча, квас и йогурт, квашеную капусту, а также традиционное корейское кимчи — квашеные овощи. Следует отметить, что в целом ферментированная пища — это продукты питания, изготовленные с помощью брожения.

По утверждению диетологов, результаты исследования подтверждают предположения о том, что 2017 станет годом ферментированных продуктов, которые являются отличным источником полезных бактерий и способствуют нормальной работе желудочно-кишечного тракта.

Кроме того, обещает еще больше возрасти популярность натуральных йогуртов и сыров, приготовленных в домашних условиях, которые за последние несколько лет стали темой номер один среди приверженцев здорового образа жизни. Таким образом, приготовление кисломолочной продукции в домашних условиях, по мнению специалистов, позволяет контролировать качество получаемого продукта и получать максимальную пользу от него.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: