Для нас это неприемлемая позиция: украинский музыкант отказался от работы в РФ

Листайте

Попробовав однажды выйти на российский рынок, украинская группа «Тартак» столкнулась с условиями, которые посчитала неприемлемыми. После этого музыканты отбросили идею гастролировать на территории восточного соседа.

Как отметил в интервью «Лайму» лидер группы Александр Положинский, он не был готов менять

«В начале мы пробовали зайти на российский рынок, но нам сразу сказали: «Вы хотите зайти, у вас потенциально интересен для России продукт, и мы могли бы с вами вести переговоры на эту тему. Но надо несколько сильных вещей выпустить на русском языке». Во-первых, это для нас была неприемлемая позиция по идеологическим соображениям и соображениям совести», — отметил артист.

При этом Положинский признался, что ранее попытки писать на русском не были особо успешными, однако был и столь важный нюанс как принцип.

«Я хоть и заканчивал русскоязычную школу, но это не значит, что я готов в своем творчестве менять принципы ради того, чтобы получить коммерческий успех. Так одно с другим совпало, что нам просто не дали зайти на тот рынок. Хотя вот «Океана Эльзы» повезло зайти на российский рынок без русскоязычных песен. Но это исключение, а не система», — добавил он.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: