Джигарханян с молодой женой оказался в центре громкого скандала

Листайте

Известный актер, режиссер и руководитель Московского драматического театра Армен Джигарханян оказался в центре громкого скандала. Его бывшие подчиненные, незаконно уволенные из учреждения, подали иск в суд на него и его молодую супругу Виталину Цымбалюк-Романовскую, занимающую пост директора театра, передает «Стархит«.

Так первой, кто осмелился пойти против режиссера, стала 58-летняя костюмер Маргарита Черес, которая 20 лет отдала любимой работе. Женщину в прошлом году просто вызвали в отдел кадров и вручили ей трудовую книжку с записью «Уволена по статье «Невыполнение должностных обязанностей». Она тут же поспешила за разъяснениями к Джигарханяну, но тот лишь выгнал ее из репетиционного зала. Тогда пожилая женщина подала иск в Гагаринский суд, но проиграла дело. Тем не менее, останавливаться она не собирается. Позже к Маргарите обратился режиссер Дмитрий, который извинился за свой поступок, объяснив это тем, что на него надавили, и пообещал стать свидетелем в суде, если того потребует ситуация.

Также отстаивать свои права в судебном порядке намерена и актриса театра Дана Назарова, которая, находясь в декрете, не получила предусмотренный законом оплачиваемый отпуск, а позже была уволена. Она неоднократно пыталась связаться с директором учреждения и супругой Джигарханяна, но та заблокировала Дану в соцсетях и перестала отвечать на звонки, а также запретила охране впускать женщину внутрь здания. В августе оскорбленная Назарова также обратилась с иском в суд и рассчитывает восстановить справедливость.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: