Джим Керри обвинил Facebook в пособничестве вмешательства РФ в американские выборы

Листайте

Американский актер Джим Керри объявил, что уходит из Facebook и призвал всех следовать его примеру. Он обвиняет соцсеть в том, что она получила выгоду на вмешательстве России в американские выборы 2016-го года.

Более того, Керри избавляется и своих акций Facebook. Написал он об этом в Twitter.

«Я сбрасываю акции Facebook и удаляю мою страницу, так как Facebook получил выгоду от российского вмешательства в наши выборы, до сих пор не прилагает достаточно усилий, чтобы это остановить. Я призываю всех других инвесторов, которых беспокоит наше будущее, сделать то же самое», — сообщил Керри.

Свою позицию актер также пояснил The Hollywood Reporter.

«Долгое время Америка пользовалась в мире географической преимуществом, по обе стороны ее защищают океаны. Теперь же соцмедиа сводят кибер-мосты, по которым сюда могут добраться те, кто не думает о наших интересах, и мы им это позволяем. Ни одна стена не защитит нас от этого. Мы заставить владельцев платформ соцмедиа осуществлять больший контроль над ними «, — отметил Джим.

Как подытожил звезда, мир сейчас нуждается «капитализма с совестью».

Как напоминает издание, в октябре 2017 года представители Facebook официально подтвердили перед Конгрессом США, что во время предвыборной кампании и после выборов через соцсеть контент, за которым стояла Россия (в частности фейковые новости и материалы пропагандистского характера), добрался до более 125 000 000 американцев.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: