Эксперты: число пьющих мужчин и женщин впервые в истории сравнялось

Листайте

Новое масштабное исследование позволило установить, что впервые в истории сравнялось количество пьющих мужчин и женщин, сообщает «Новое время«.

Согласно результатам исследования, опубликованным в научном журнале BMJ Open, среди миллениалов количество пьющих мужчин и женщин сравнялось, пишет Maxim. Такие выводы специалисты сделали, изучив результаты 68 различных международных исследований.

В частности, выяснилось, что в начале 1990-х годов мужчины употребляли алкогольные напитки в два раза чаще женщин, однако сейчас количество пьющих мужчин и женщин сравнялось.

Согласно данным американских психиатров из Университета Северной Дакоты, такие перемены в питейном поведении мужчин и женщин могут быть связаны с новой ролью женщины в современном мире:

«Это может быть связано с тем, что женщины улучшают свое образование, статус и строят карьеру, ввиду чего увеличивается и количество выпитых ими алкогольных напитков. Они работают так, как мужчины, и пьют так, как мужчины», — предполагают специалисты.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: