Эксперты назвали главное мужское качество, привлекающее женщин

Листайте

Большинство людей считают, что больше всего в мужчинах женщин привлекает чувство юмора. Однако это не так.

Недавнее исследование, опубликованное в американском научном журнале Evolutionary Psychology, показало, что главным мужским качеством для большинства женщин является альтруизм, сообщает Tech Insider.

Для участия в эксперименте ученые пригласили 202 женщин. Участниц исследования попросили выбрать потенциального партнера, исходя их таких мужских качеств, как привлекательность и способность совершать добрые поступки.

Для отношений на одну ночь женщины выбирали привлекательных и самовлюбленных мужчин, однако для крепкой, долгосрочной связи и создания семьи участницам эксперимента был важен мужской альтруизм.

В ходе другого исследования, опубликованного в издании Social Psychological and Personality Science в июле 2015 года, ученые выяснили, что из приглашенных для эксперимента мужчин-альтруистов в отношениях состояли намного больше человек, чем из участников-эгоистов. Кроме того, альтруисты, как правило, находили вторую половинку быстрее, чем эгоисты.

Ученые не говорят о том, что другие мужские качества для женщин не важны. Чувство юмора в глазах женщин свидетельствует о высоком уровне мужского интеллекта, а также является показателем высокой сексуальной активности.

Однако мужской альтруизм представительницами прекрасного пола ценится очень высоко. Женщины склонны полагать, что это качество является залогом хорошего отцовства.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: