Эксперты назвали лучшую специю, которая препятствует старению

Листайте

Ученые провели новое исследование с целью выяснить, какая из популярных специй обладает мощным омолаживающим и общеукрепляющим действием, передает «Новое время«.

Результаты исследования, представленные на встрече Американского общества биохимии и молекулярной биологии, свидетельствуют о том, что корица при регулярном употреблении выступает мощным «метаболическим центром», способствующим положительным изменениям на клеточном уровне. Об этом сообщает My Domaine.

«Нам удалось выяснить, что корица взаимодействует с некоторыми ферментами в организме. В целом наше исследование показало, что эта пряность содержит мощные антиоксиданты и препятствует старению, а также обладает множеством других действительно важных преимуществ для здоровья», — говорит Эми Стокерт, профессор биохимии из Университета Северного Огайо.

Специалист также указала на оптимальное количество корицы, которое необходимо употреблять для максимального эффекта:

«Чтобы ощутить на себе все полезные свойства корицы не нужно употреблять пряность в больших количествах. Достаточно не более одного грамма в день, чтобы ощутить эффект», — добавляет Стокерт.

Кроме того, ежедневное употребление корицы способствует снижению веса и стимулирует метаболизм, отмечают ученые.

Напомним, ранее учеными-неврологами из медицинского центра Университета Раша в американском Чикаго было установлено, что употребление корицы увеличивает способности к обучению. По данным специалистов, при переваривании корицы, организм вырабатывает бензоат натрия, который при поступлении в мозг увеличивает концентрацию белка CREB, отвечающего за память и обучение.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: