Эксперты определили допустимую норму алкоголя для человека

Листайте

Новые исследования британских ученых доказали, что оптимальной дозой алкоголя для человека является до 14 единиц спиртных напитков в неделю, передает Рlanet today.

Учены из Университета Шеффилда (Великобритания) разработали рекомендации по употреблению алкоголя как для мужчин, так и для женщин. По их мнению, человек, потребляющий 14 единиц алкоголя в неделю, имеет менее 1% шансов умереть от проблем, напрямую связанных с воздействием горячительных напитков на организм.

Примечательно, что эксперты впервые заявили об отсутствии гендерных различий при употреблении спиртных напитков. Ранее принято считать, что допустимая доза алкоголя для  женщин меньше, чем для мужчин.

К слову, единицей алкоголя принято считать 10 г абсолютного алкоголя, а не объем жидкости в бокале. Для того, чтобы определить этот показатель для конкретного горячительного напитка необходимо количества спиртного в литрах умножить на его крепость, а затем еще раз умножить на коэффициент 0,789 (особый удельный вес для всех алкогольных напитков).

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: