Эксперты рассказали, какие комплименты любят женщины

Листайте

Исследователи из Китая утверждают, что научным путем выяснили, что следует говорить мужчине, чтобы получить шанс ухаживать за понравившейся женщиной. Об этом сообщает «Новое время».

Согласно исследованию ученых из Университета электронной науки и технологий в Китае, женщины предпочитают мужчин, которые в своих комплиментах используют метафорический язык, пишет Independent.

Они утверждают, что такие комплименты, как «Ваши глаза — утренняя роса» или «Ваша улыбка как капризный домовенок», воспринимаются лучше, чем буквальные выражения типа «Ваши губы так сексуальны».

Те же выводы, добавили исследователи, касаются и разговоров о владениях или имуществе женщины. Лучше сказать «Ваш сад — это море цветов», чем «Ваша дверь такая крепкая», говорят они.

«Результаты подтверждают наши гипотезы о том, что на стадии ухаживания, когда комплименты служат сексуальным проявлением качеств партнера, женщины предпочитают метафоры, особенно оригинальные, в словесной структуре», — пишут исследователи.

Они предполагают, что использование метафор подразумевает, что человек является творческим и умным, а не просто притязательным и странным.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: