Эштон Кутчер борется за права мужчин в мире феменисток

Листайте

Сейчас мы стали свидетелями новой волны эмансипации: актрисы, писательницы, бухгалтеры и стюардессы активно борются за права женщин, выступая на конференциях и проводя всевозможные акции. Американский актер Эштон Кутчер не остался в тороне от актуальной темы, но весьма неожиданны образом. Эштон призвал бороться за права мужчин.

Около месяца назад Кутчер разместил на своей официальной странице в facebook пост, где возмутился тем фактом, что в мужских общественных туалетах, в отличие от женских, нет пеленальных столиков. Текст моментально привлек внимание интернет-сообщества, после чего актер решил перейти к более активным действиям и написал онлайн-петицию в адрес крупных американских торговых компаний Target и Costco, призывая их, как лидеров индустрии, подать пример другим компаниям и сделать пеленальные столики общедоступными.

22_beritagar-tanda-toilet_l

«В 2015 году семьи бывают самыми разными, и несправедливо считать, что смена подгузников — исключительно женская работа», — указано в тексте петиции.

Представители Target, а затем и Costco, ответили на петицию, сказав, что ставят комфорт покупателей превыше всего и что пеленальные столики являются обязательным элементом как мужских, так и женских общественных туалетов во всех их магазинах уже более двадцати лет. В Costco также пообещали в скором времени открыть специальные семейные туалеты с пеленальными столиками, чтобы дать родителям и ребенку необходимое им личное пространство.

149_babnik

Вчера петиция, которую подписали более 100 000 человек, была официально закрыта. Эштон Кутчер признал, что акция завершилась победой, и поблагодарил всех, кто остался неравнодушен к проблеме.

«Costco пообещали создавать семейные туалетные комнаты во всех новых и отремонтированных магазинах, а Target заверили нас, что они преданы этому вопросу — мы действительно сумели изменить ситуацию с этим гендерным стереотипом. Спасибо за вашу помощь», — гласит текст обращения.

 

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: