Гаджет Skulpt определяет тонус мышц и количество жира пользователя в одно мгновение

фото: скриншот с видео

Листайте

Стартап Skulpt представил вторую версию гаджета, который производит мониторинг мышечного тонуса и количества жира пользователя.

Сканер Skulpt является небольшим устройством размером с ладонь. Он оснащен двенадцатью электродами, способными измерять несколько важных для здоровья показателей. Электроды посылают в тело пользователя короткие импульсы, которые, проходя через мышцы и жир человека, оценивают проводимость и сопротивление тканей. Специальный датчик сравнивает выходящий и вернувшийся сигналы, чтобы оценить мышечный тонус и количество жира в теле пользователя. Новая версия гаджета Skulpt способна анализировать все эти показатели за несколько секунд.

Данное устройство будет особенно полезно для людей, следящих за состоянием своего здоровья. С помощью гаджета Skulpt пользователи смогут оценить эффективность своих тренировок и адаптировать нагрузку согласно показателям и подсказкам устройства. Как говорят разработчики Skulpt, их устройство может составить конкуренцию профессиональным измерительным приборам.

Стоит отметить, что гаджет синхронизируется с мобильными устройствами пользователя с помощью приложения-компаньона, которое анализирует полученные показатели и выдает полезные подсказки. Кроме того, с помощью приложения можно просматривать статистику здоровья собственного тела. Система гаджета Skulpt способна предупредить пользователей о возможных мышечных травмах и рассказать, какие упражнения помогут избежать их.

Гаджет Skulpt уже доступен для предварительного заказа на официальном сайте производителя по цене 99 долларов.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: