Группа «Бумбокс» устроила восхитительную патриотическую акцию рядом с Крымом

Листайте

Знаменитая украинская группа «Бумбокс» в четверг, 19 июля, выступила на административной границе с Крымом. Таким образом музыканты присоединились к акции с требованием освобождения всех украинских политических пленников из российских и крымских тюрем.

Зрителями концерта, в частности, стали крымчане, которые пересекали админграницу полуострова с материковой Украиной. В социальных сетях выступление «Бумбокс» вызвало настоящий ажиотаж. Фото и видео опубликованы в Facebook.

Для выступления построили специальную сцену в пункте пропуска «Каланчак». Эта акция станет частью документального фильма «Обратный билет» о политзаключенных и оккупации Крыма.

На концерте «Бумбокс» солист группы Андрей Хлывнюк исполнил песню «Наодинці», обращаясь к украинскому режиссеру Олегу Сенцову, которого незаконно удерживают в России.

Музыканты сообщили, что концерт проведен в рамках совместной акции с Белорусским свободным театром. Спеть на административной границе с Крымом Андрея Хлывнюка вдохновило, среди прочего, письмо Олега Сенцова.

«Акция по освобождению политических заключенных продолжается не один год, а с начала оккупации Крыма. Она получила огромный резонанс, и меня очень радует, что именно в этот год, возможно, из-за голодовки Сенцова, весь мир поднялся в поддержку наших заключенных, чьим символом стал Олег Сенцов», — отметил лидер коллектива Андрей Хлывнюк, пишет «Крим.Реалії».

«10 дней назад Андрей Хлывнюк высказал идею, как бы нам обратиться в Крым. Начали обсуждать. Пришли к идее сыграть концерт для «украденной земли». Есть мнение, что эта земля услышит и увидит, что для нее поют песни. Это, скорее, художественная акция, чем просто концерт», — сказал арт-директор Белорусского свободного театра Николай Халезин.

Лидер группы «Бумбокс» также поделился снимками с концерта в социальной сети. Под его постом пользователи оставили множество комментариев, в которых высказали свое восхищение поступком музыкантов.

«За 800 метров, там где деревья — Крым. Слушай нас сегодня. Мы с тобой. Крым это Украина», — уточнил один из присутствующих на мероприятии.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: