Хакер изобрёл прекрасный способ парализовать работу телефонных мошенников

Листайте

В этом месяце американский программист под ником YesItWasDataMined едва не стал жертвой телефонных мошенников, которые позвонили ему, представившись работниками налоговой и вымогали заплатить штраф в размере 8 219 долларов. Такую сумму они аргументировали тем, что в его налоговых декларациях нашлись расхождения за период с 2010 по 2015 годы.

Пресса отмечает, что подобным образом уже были обмануты уже тысячи людей, среди которых большинство – пожилые люди и иммигранты. По данным Налогового управления США при помощи такого мошенничества с 2013 года аферисты заработали уже 54 млн. долларов.

Зачастую такие колл-центры расположены в Индии. У каждого из обзванивающих имеется определённый протокол, согласно которому он способен убедить свою жертву расстаться со своими деньгами.

Пользователь YesItWasDataMined решил отомстить не только за себя, но и за других жертв. «А если бы они не могли принимать звонки? А ещё лучше, если бы они получили столько звонков, что этот флуд помешал бы им работать? А может всё это ещё и записать?» — пояснил он свой замысел.

В итоге он написал скрипт, который загружал каждого из операторов этой компании-аферистов по 28 звонков в секунду. Благодаря этому он парализовал работу колл-центра и помешал им звонить другим потенциальным жертвам.

Сообщение, которое он им отправил, звучало так: «Привет, мы обнаружили, что вы мошенники. Мы флудим на вашей телефонной линии, чтобы вы не могли обманывать других. Это не прекратится, пока вы не прекратите».

Этот скрипт работал трое суток. Реакцию аферистов он записал на видео и выложил на YouTube. После этого он провернул похожую схему с другим колл-центром мошенников, которые вымогали деньги, представляясь сотрудниками Microsoft.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: