Исследователи раскрыли секрет счастья

Листайте

Группа научных работников из Гарвардского университета, расположенного в Соединенных Штатах Америки, совместно с экспертами из научного центра под названием Cancer Research реализовала уникальный опыт.

По словам авторов проекта, основной задачей исследования стало определение факторов, влияющих на психологическое состояние здоровья людей. Также медики пытались выяснить причины, которые помогают человеку ощущать себя счастливым. Следует заметить, что осуществление клинических испытаний проходило в течение 7 лет. За этот период врачи установили, что удовлетворенность собственной жизнью зависит от количества путешествий по неизведанным местам.

Иными словами, ученые зафиксировали, что для полного счастья мужчинам и женщинам необходимо делать около 2-х туристических походов в месяц. Особое внимание психологи акцентируют на том, что смена привычной обстановки оказывает положительное влияние на здоровье людей. Согласно информации, полученной от авторов проекта, даже поездка в ближайший город может укрепить психику юношей и девушек.

Эксперты уверены, что новая, неизведанная местность, вызывает у человека множество позитивных эмоций и ощущение счастья. Помимо этого, турист получает новую информацию о разных уголках земли.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: