Как спастись от жары во время пробежки

Листайте

Фитнес-эксперты дали несколько советов, которые помогут легче переносить жару во время пробежки.

Как объясняют специалисты, высокая температура за окном не является причиной для пропуска занятия, ведь бег в жару помогает быстрее сжечь жир, пишет Care 2. Для того, чтобы избежать плохого самочувствия, солнечного или теплового удара, эксперты предлагают обратить внимание на следующие советы:

1. Надевайте кепку-козырек

В отличии от бейсболки, такой головной убор позволит коже головы дышать, что не вызовет перегрева. В свою очередь козырек защитит от прямых солнечных лучей.

2. Выберите более медленный темп

При беге в жаркую погоду не следует ориентироваться на скорость, поскольку это быстрее приведет к упадку сил. Эксперты советуют пробежать привычное расстояние, но замедлив темп.

3. Пейте много воды

В жаркую погоду организм нуждается в большем количестве воды. Именно поэтому за два часа до пробежки рекомендуется выпить пол-литра воды. Также, важно взять воду с собой и много пить после бега.

4. Знайте меру

Если не получается пробежать намеченное расстояние — не следует себя заставлять. Такие усилия могут болями в сердце, одышкой или потерей сознания.

5. Бегайте утром или вечером

Утреннее и вечернее время является наилучшим для пробежки, поскольку температура воздуха значительно ниже, нежели днем.

6.Надевайте солнцезащитные очки

Для защиты глаз и большего комфорта следует надевать солнцезащитные очки.

7. Измените маршрут

В жаркую погоду эксперты советуют выбрать маршрут с большим количеством деревьев, чья крона будет препятствовать солнечным лучам.

8. Носите влажное полотенце

Чтобы уберечься от перегрева, специалисты рекомендуют положить на шею влажное полотенце. Периодически его можно охлаждать встряхиванием.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: