Каким будет мир в 2050 году

Листайте

Многочисленные фильмы и книги в жанре научной фантастики зачастую дают ложное представление о том, каким будет мир в будущем. Футурологи подходят к данному вопросу с научной точки зрения и предлагают более правдоподобные версии развития событий.

Посмотрите на тридцать лет вперед глазами людей, для которых будущее – это профессия, и узнайте, как будет выглядеть мир в 2050 году.

Виртуальная реальность как альтернатива уроков и лекций

Благодаря виртуальной реальности образование станет гораздо интереснее, а обучающимся не придется скучать на лекциях или уроках. VR-лаборатории позволят наблюдать редчайшие физические явления, проводить химические опыты или стать участником исторических событий.

 

Космические лифты

В 2050 году романтическое свидание в космосе станет реальностью. Где-то в середине века появятся первые космические подъемники, которые будут дешевле обычных методов выхода во внеземное пространство. «Космические лифты» станут ключевым звеном развития космического туризма.

 

Умные дома

Домами будущего будет управлять искусственный интеллект. Дом не только будет реагировать на ваши голосовые команды. Он сможет определить ваше настроение по тону голоса, и в зависимости от этого настроить цветовую гамму освещения, сделать оптимальный температурный режим, подобрать фильм или музыку.

 

Дроны для доставки

Дроны-доставщики в 2050 году будут привозить любые посылки. Один клик на товар из интернет-магазина — и уже через несколько минут в окошко стучится «вертолетик», чтобы вручить вам нужную покупку.

 

Окна будут заменены экранами виртуальной реальности

Виртуальная реальность позволит строить в будущем эргономичные дома дёшево и быстро, поскольку вид из окна перестанет быть прерогативой.

 

Экзоскелеты для строителей

Костюм железного человека будут использовать строители для выполнения действий, которые обычному человеку не под силу. Кроме того их оборудуют дополнительной защитой от повреждений.

 

Летающие автомобили

В 2014 году словацкая компания AeroMobil представила весьма успешный прототип летающего автомобиля. Так что вполне возможно, что к 2050 году в больших мегаполисах появятся воздушные трассы.

 

Искусственные экосистемы для туризма

Наша планета перенаселена и находится на стадии экологической деградации.  В недалеком будущем большинство естественных экосистем, скорее всего, будут уничтожены. Им на смену придут заповедники и музеи, которые станут туристическими достопримечательностями.

 

Искусственное оплодотворение полностью заменит естественное

Уже сейчас селекция оплодотворенных эмбрионов позволяет уберечь будущее потомство от множества генетических заболеваний. К 2050 году появятся новые методы оплодотворения, которые дадут возможность отобрать на 100% полноценные эмбрионы и завести здоровое потомство.

 

Новый уровень медицинских технологий

Мобильные гаджеты будут проводить  полную диагностику всего организма, а медицинские нанороботы смогут проникать внутрь тканей организма и уничтожать любую болезнь мгновенно, в том числе и рак.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: