Какой чай, когда следует пить: эксперты рассказали о свойствах различных видов

Фото: insider.pro

Листайте

Ученые неоднократно доказывали благотворное влияние различных сортов и видов чая на организм. Но какой чай выбрать при тех или иных проблемах. Об этом сообщает Daily Mail.

Для улучшения метаболизма

Зеленый чай давно известен своими детокс-свойствами и пользой при похудении. Исследование, опубликованное в журнале American Journal of Clinical Nutrition, показало, что зеленый чай увеличивает метаболизм на 4% в течение 24 часов. Три-пять чашек в день помогут сжечь дополнительные 70 калорий в день.

Чай с лакрицей способствует приливу энергии и незаменим для нервной системы. Исследования показали, что лакрица способствует активизации метаболизма жиров и поможет во время тренировки чувствовать себя энергично и бодро.

Для энергии

Гибискус или чай каркаде помогает снизить кровяное давление и тонизировать обменные процессы в печени. Его преимущество в том, что такой чай можно пить как горячим, так и холодным.

Успокоительные чаи

Ромашковый чай здесь явный лидер. Это лекарственное растение способствует укреплению иммунной системы, улучшению пищеварения, успокаивает нервную систему и облегчение боли в желудке.

Чай с лемонграссом в Индонезии и Малайзии широко используется для борьбы с депрессией и улучшения настроения. Лимонная трава способствует улучшению и улучшает пищеварение.

Детокс

Имбирный чай улучшает процесс пищеварения и помогает справиться с несварением желудка.

Очистить печень и разогнать пищеварение поможет чай с календулой. Он также поможет снять спазмы в желудке.

Для укрощения аппетита

Чай мате широко распространен в Южной Америке и Аргентине. Аргентинский мате под названием Йерба мате помогает держать вес в норме, справляться с усталостью, контролировать аппетит, снизить стресс и повысить иммунитет.

Для улучшения настроения

Чай с корицей. Эта специя, согласно многочисленным исследованиям, также помогает сбалансировать уровень сахара в крови и даже показана людям с диабетом. Корица уменьшает тягу к сладкому и способствует хорошему настроению.

Чай с куркумой. Недавно исследователи обнаружили, что куркума может помочь при плохом настроении  и улучшить память. Кроме того, чай с куркумой обладает противовоспалительными и антиоксидантными свойствами.

 

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: