Киевский ЦУМ оскандалился из-за своих пророссийских продавцов

Листайте

В социальных сетях разразился скандал в связи с русскоязычным персоналом киевского ЦУМа. Началось всё с того, что известная украинская телеведущая Янина Соколова опубликовала пост на Facebook, в котором пересказала свой диалог с продавщицей украинских товаров в ЦУМе.

«Я оставляю в отделе по украинским товарам на кассе вещь. Прошу отложить, пока схожу на верхний этаж. Далее дословно диалог между мной и кассиром.

Я: Ви б не могли лишити на касі річ буквально на 15 хвилин?

Продавець ЦУМу: Што?

Я: Річ можна відкласти?

Продавець: Дєвушка, ми вєщі нє аставляєм.

Я: Тобто, відкласти річ, щоб потім купити — не можна?

Продавець: А, так вам атлажить?

Я: Так. Ви не розумієте українську?

Продавець: Да, лучше па-рускі.

Ни один из продавцов не общается на украинском. Ни один. Администратора не нашла», — написала Соколова. Пользователи раскритиковали поведение продавщицы.

Вскоре после этого в прессе появился комментарий Антона Гливинского, директора по связям с общественностью «Эста Холдинг», компании-инвестора ЦУМа. Он отметил, что подобная критика в сторону персонала магазина является «навешивание ярлыков».

«Сейчас в ЦУМе работает больше 1000 человек. Большинство из них являются представителями арендаторов. Мы не исключаем, что мог сработать человеческий фактор, но утрверждения, что в ЦУМе обслуживание ведётся только по-русски не является правдивым», — пишет Гливинский.

Также он добавил, что официальная коммуникация сотрудников ЦУМа ведётся исключительно на украинском.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: