Клюют на это дело: Макаревич возмутился искаженной пропагандой в России

Листайте

Известный российский музыкант Андрей Макаревич рассказал, почему аргумент исторической справедливости по поводу «возвращения» Крыма не должен использоваться в России. Об этом он высказался в интервью на радио «Эхо Москвы».

Артист рассказал, что еще ни один довод по поводу оккупации Крыма не показался ему убедительным. А про «историческую справедливость» добавил, что все это просто демагогия.

«Справедливость заключается в том, что, при том, что мир очень маленький и весьма опасный, и вообще никто никого не любит, и каждый заботится о своей стране и своем народе, вот именно поэтому существуют международные договоренности и государственные границы. Это святое. Вот пока мы соблюдаем и то, и другое – это гарантии того, что не начнется война. Это же просто, как в детском саду», — сообщил артист.

На счет того, почему идеи территориальных приобретений больше всего «заходят» именно в российском обществе, музыкант объяснил тем, что в это «очень активно вкладывают». Также он высказался и по поводу желания к величию.

«Потом, вот эта тяга к попранному величию… Не знаю. Клюют на это дело. Я величие в другом вижу. Я вижу величие, если страна первая в мире по технологиям, по уровню жизни, по промышленности, по культуре. Вот это величие. А то, что она самая большая… Какое к черту в этом величие?!» — сказал Макаревич.

И добавил, что если у них в стране что-то происходит, то исключительно по указке президента и надеяться больше не на кого.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: