Кобзон призвал Россию бойкотировать Евровидение в Украине

Листайте

Певец Иосиф Кобзон заявил, что Россия не должна участвовать в песенном конкурсе Евровидение, который состоится в этом году в Киеве. Как стало известно на днях, Россия выдвинула на этот конкурс уроженца Запорожья Александра Панайотова.

«Панайотов здесь ни при чем. Наша страна сделает непростительную ошибку, если этим американским марионеткам посылает на растерзание хорошего парня», — сказал Кобзон. 79-летний артист стал одним из первых, кто попал в чёрные списки персон нон-грата на въезд в Украину. Он считает, что участвуя в этом конкурсе, Россия может нарваться на провокации со стороны Украины, от которой «нельзя ждать ничего хорошего».

Вместе с тем Кобзон охарактеризовал Евровидение «коммерческо-политическим мероприятием». «Зачем заранее посылать на поругание нашего парня? Почему в 80-м году не стеснялись игнорировать Олимпиаду в Москве, а сейчас мы не можем просто проигнорировать это коммерческо-политическое мероприятие в Украине. Я считаю, что это большая ошибка Министерства культуры. И, пусть он родом из Украины, я не считаю, что этот факт как-то смягчит ситуацию. Кто такой для Украины Панайотов? Я тоже родом из Украины и под первым номером в списке тех, кому запретили въезд. Я почетный гражданин 18 городов Украины, народный артист и награжден всеми степенями за заслуги перед этой страной. Но это не мешает им поливать меня грязью», — высказался Кобзон.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: