Компания Microsoft придумала альтернативу компьютерной мышке — «умный» перстень

Листайте

Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) рассекретило патентную заявку компании на разработку в сфере носимой электроники, отмечает 3dnews.ru. В документе, направленном в ведомство ещё в сентябре 2014 года, речь идёт об «умном» кольце (Smart Ring).

Такой перстень пользователи смогут применять для взаимодействия с различными электронными устройствами. В частности, смарт-кольцо может стать альтернативой компьютерной мыши. Благодаря набору интегрированных датчиков перстень сможет отслеживать перемещение пальца пользователя по поверхности стола и регистрировать постукивания. Данные посредством беспроводной связи будут передаваться на ПК и преобразовываться в управляющие команды.

Microsoft также рассматривает вариант использования в связке нескольких колец на разных пальцах. Это позволит реализовать жестовое управление. Такой способ может пригодиться, скажем, для взаимодействия с настенными планшетами или «умными» наручными часами. Наконец, смарт-кольца могут применяться в комплексе с устройствами виртуальной реальности — шлемами и очками. Впрочем, о возможных сроках появления коммерческой версии гаджета ничего не сообщается.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: