СМИ показали самую тихую в мире комнату

Фото: Matt Weinberger/Business Insider

Листайте

СМИ рассказали о самой тихой в мире комнате, которая расположена в одном из кампусов компании Microsoft. Последняя является мировым рекордсменом, поскольку эта комната была занесена в Книгу рекордов Гиннесса, сообщило издание The Business Insider.

Один из авторов издания смог побывать в комнате и отметил, что в ней просто угнетающе тихо.

«Я думал, что я начинаю сходить с ума», — прокомментировал свой опыт журналист Мэтт Вайнбергер.

Автор издания отмечает, что Microsoft построила эту комнату для научных нужд, и в частности, для улучшения акустических систем планшетов и ноутбуков, а также для повышения производительности вызовов Skype без шумовых загрязнений окружающего мира. При этом компания не довольствовалась просто тихой комнатой — ей понадобилась самая тихая в мире. Любой внешний звук, при закрытой двери, не превышает по громкости тот звук, который производим двумя сталкивающимися между собой молекулами.

«Когда дверь закрыта, ты мгновенно чувствуешь разницу — твой голос не звучит потому, что звуковая волна не отражается от стен. Все шумы окружающего мира исчезают», — отметил автор.

После пребывания в комнате в течение нескольких минут автор также заметил появление дезориентации, возникшее под воздействием абсолютной тишины.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: