Концерт Билык в Одессе, несмотря на драки и протесты, все же состоялся

Листайте

Ирина Билык дала выступление на открытии одного из ресторанов в Одессе, у здания произошла потасовка между полицейскими и активистами, не согласными с приездом певицы, пишет «Новое время«.

Ранее советник начальника Главного управления Нацполиции в Одесской области Руслан Форостяк со ссылкой на организаторов заявил об отмене концерта Билык. В итоге он отправил всех к организаторам за объяснениями.

Местные активисты объявили бойкот певице из-за ее посещения оккупированного Крыма через территорию России. Билык в 2015 году посетила Крым, прилетев из Москвы.

Для того чтобы концерт состоялся, у стен ресторана сошлись три группы: несколько десятков полицейских, протестующие и некая организация «Черная сотня«, которая выступила в ее защиту. Как противники, так и защитники пришли организованными группами.

«Ирина Билык таки выступает на сцене. Патриоты пытаются помешать концерту и расшатывают ограждение. Один из активистов бросил в сторону певицы яйца. Его задержала полиция», — пишет Думская (по состоянию на 21:30).

Исполнительница все же завершила свое выступление. Полиция задержала наиболее активных участников потасовки, впоследствии их отпустили. Организатор акции протеста Сергей Стерненко обвинил полицию в нанесении телесных повреждений.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: