Куда пойти в Киеве в будни? 21-25 сентября

Листайте

Понедельник, 21 сентября

Что: Антикварная ярмарка-выставка

Старинные вазы и коллекционные значки, картины и мебель — европейский форум коллекционеров «Я — Коллекционер 16.0» – это удивительный мир старинных предметов, где в большом разнообразии представлены эксклюзивные вещи различных стилей и эпох.
Где: Торгово-промышленная Палата Украины, улица Большая Житомирская, 33
Время: 8:00-16:00
Цена: 20 гривен

87491

Что: Показы фильмов Параджанова
В честь пятидесятилетия со дня премьеры «Тени забытых предков», в кинотеатре «Киев» пройдет серия ретроспективных показов культового фильма Параджанова. Отреставрированную версию знаковой для украинского кинематографа ленты можно будет увидеть в этот понедельник малом зале кинотеатра.
Где: Кинотеатр «Киев», улица Красноармейская,19
Время: 17:00
Цена: 30 гривен

Вторник, 22 сентября

manhettennjpg17092015184523_dc57003e13531f4bba2d9b3b00407d13

Что: Manhattan short film festival 2015
Крупнейший в мире интерактивный Манхэттенский фестиваль короткометражных фильмов ежегодно собирает заявки от режиссеров всего мира и в сентябре представляет очередную подборку из 10 финалистов. Победителей определяет многочисленная международная аудитория в течении одной недели.
Среди финалистов этого года – сиквел фильма-победителя Манхэттенского кинофестиваля 2014 года «Полный вперед, носорог!», лента «Все кончено» о паре, которая составляет список заданий, мечтая добавить жизни острых ощущений. «Папа в маме» – комедийная британская зарисовка о двух любопытных девочках, заставших родителей в недвусмысленной ситуации, – фестивальный хит, показанный на 100 международных кинофорумах и завоевавший 30 наград. Трогательную историю зародившейся привязанности двух пенсионеров расскажет немецкая лента «До встречи!». Детская дружба пройдет испытание войной в драматической ленте «Шок» совместного производства Великобритании и Косово.
Анимацию в конкурсной программе представляют две ленты – чилийская «Медвежья история» от имени видавшего виды игрушечного медвежонка, и «Лоскуток», поднимающий глобальные вопросы с помощью кафеля на стене. Кроме того, на фестивале покажут фильмы «Одинокий путь» (США), «Слушай» (Дания, Финляндия), «Закат» (Турция) и «С неба на землю» (Франция).
Где: «Оскар» в ТРЦ Gulliver
Время: 20:00
Цена: 100 гривен

0f519d0-759_441-shutterstock-241645507

Что: Шэрон Кларк и трио Криса Грассо
Шэрон Кларк – известная американская джазовая вокалистка из Вашингтона, обладательница престижных музыкальных премий. Певица объездила с концертами множество стран Европы и Ближнего Востока, принимала участие в джазовых фестивалях по всему миру как в составе небольших ансамблей, так и в качестве солистки биг-бэндов и даже симфонических оркестров. Выступала в ведущих джазовых клубах и на престижных концертных площадках США: от нью-йоркского «Иридиум» до «Кеннеди центра» в ее родном Вашингтоне.
В Киеве Шэрон Кларк представит программу, в которой прозвучат как поп- и соул-классика 1960-70-х годов, так и знаменитые джазовые стандарты из репертуара легендарных джазовых вокалисток: Билли Холидей, Эллы Фитцджеральд, Сары Вон, Нэнси Уилсон, Кармен Маккрей и Ширли Хорн.
Аккомпанировать Шэрон Кларк будет трио американского пианиста Криса Грассо, в составе которого, кроме лидера, играют известные американские джазмены: контрабасист Эрик Уиллер и барабанщик Джейсон Браун.
Где: «Caribbean club», улица Симона Петлюры, 4
Время: 20:00
Цена: от 100 гривен

 

Syniy_avtomobil
Что: cпектакль «Синій автомобіль»
Премьера этого спектакля достоялась в 1998 голу и с тех пор постановка пользуется огромной популярностью у публики. Главную и единственную роль в моноспектакле исполняет заслуженный артист Украины – Александр Вертинский.
«Це своєрідна сповідь автора про те, як непросто бути творчою людиною, як важко іноді народжуються звичайні слова, з них речення, а з речень — твори, які потім стають книгами, що інколи недбайливо покриваються пилом на бібліотечних полицях. Життя письменника — штука тяжка, але водночас страшенно цікава».
Где: «Молодой театр», улица Прорезная, 17
Время: 19:00
Цена: 120-150 гривен

 

Среда, 23 сентября

1001305

Что: Мастер-класс «Реальность – то, во что мы верим»
В Музее Сновидений пройдет первая вводная встреча по курсу “Медиа-дискурс. Практика” Алины Шинкаревой. Реальность – то, во что мы верим. Мы верим в то, что нам показывают.
Тезисы первой встречи:
1. Медиа – инструмент формирования массового сознания
2. Новости и реальность
3. Заказы и запросы в социальных СМИ
Курс читает Алина Шинкарева – прикладной психоаналитик, политолог,редактор и режиссер интернет ТВ – Спильно ТВ.Темы курса: 1. Новости 2. Реклама и PR 3. Глянец 4. ТВ 5. Реалити — шоу 6. Интервью 7. Блоги и социальные сети

Где: Музей Сновидений, улица Чигорина, 55
Время: 19:00
Цена: цена уточняется

1

Что: спектакль «Одинокая леди»
Один из самых трогательных и очень личных спектаклей на современной театральной сцене. В камерной атмосфере перед зрителями разверчивается история пожилой актрисы, которая пускает в свой дом провинциала-квартиранта, после чего ее размеренная жизнь оказывается под угрозой.
Действующие лица и исполнители:
Александра Борисовна — заслуженная актриса Украина Ксения Николаева
Макар — Игорь Антонов
Вера — Вера Мазур
Где: Академический драматический театр им. И. Франко, площадь Ивана Франко, 3
Время: 19:00
Цена: 30-70 гривен

 

Четверг, 24 сентября

неизвестно-11

Что: Гогольfest
Одно из самых важных событий в культурной жизни Украины, Гогольfest, проходи в Киеве на территории ВДНХ 17-27 сентября. На протяжении 11 дней будут представлены такие направления искусства как театр, кино, академическая музыка, визуальное искусство, перформанс, альтернативная музыка, fashion-art, танец, литература, эко-арт и образовательные лекции.
Детальная программа на сайте — http://gogolfest.org/rus/programm

Где: ВДНХ
Время: с 12:00
Цена: 50 гривен

Пятница, 25 сентября

0_sm

Что: концерт Сергея Бабкина
Сольный концерт участница любимой всеми группы 5`Nizza. В эту пятницу Бабкин исполнит свои старые и новые песни под аккомпанемент флейты и фортепиано.
Где: клуб ATLAS,улица Артема, 37-41
Время: 19:00
Цена: 200-450 гривен

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: